Consulte o desdobrável com o programa completo AQUI

 

29 de maio

21h00 Sbandieratori . Praça

22h00 Os dias da vila . Praça

23h00 Sbandieratori . Anfitheatro

00h30 Maleficarvm – insubmissas (Espect. De Fogo) . Praça

 

30 de maio

15h00 A Donzela Vai à Guerra . Jardim dos Infantes

16h00 Um Burro na História . Jardim dos Infantes

17h00 Alforria . Jardim dos Infantes

17h30 Sbandieratori . Praça

18h00 O Tesouro . Jardim dos Infantes

18h30 Heresias, queixas e pecados . Praça

19h00 Um Burro na História . Jardim dos Infantes

19h00 Baile dos Petizes . Praça

19h30 Tosta Mista o Bobo da Corte  . Anfitheatro

20h00 Falcoaria . Voo de Galanteio .  Praça 

21h00 Tudo por uma Donzela . Jardim dos Infantes

21h00 Sbandieratori . Praça

21h30 Trovas e Cantigas . Anfitheatro

22h00 A chegada do Inquisidor . cortejo

23h30 Sbandieratori . Praça

 

31 de maio

10h00 Alvíssaras aos Petizes . Cortejo

19h30 Sbandieratori . Praça

20h00 Falcoaria . Voo de Galanteio .  Praça 

20h00 Ceia . alcaidaria

21h00 Um Burro na História . Jardim dos Infantes

21h00 Demonstração de Armas . Praça

21h30 Semper Phydellius . Igreja Salvador

22h30 Reúne-se o conselho . Estátua de D. Sancho

23h00 Sbandieratori . Praça

23h30 A Donzela Vai à Guerra . Praça

00h30 A´Ruada + Saltarellus  . Anfitheatro

01h00  Sbandieratori . Praça

 

1 de junho

15h00 O Tesouro . Jardim dos Infantes

15h30 Helena Madeira . Igreja Salvador

16h00 Um Burro na História . Jardim dos Infantes

16h30 Eduardo Ramos Moçarabe . Igreja Salvador

17h00 Tudo por uma donzela . Jardim dos Infantes

17h30 Sbandieratori . Praça

18h00 Helena Madeira . Igreja Salvador

18:00 Um Burro na História . Jardim dos Infantes

18h30 O julgamento dos prevaricadores . Praça

19:00 Eduardo Ramos Moçarabe . Igreja Salvador

19h15 I Grande Torneio Tiro com Arco . Praça de Arqueiros

19h30 Tosta Mista o Bobo da Corte  . Anfitheatro

19h45 O Matrimónio . castelo

20h00 Falcoaria . Voo de Galanteio .  Praça

21h00 Sbandieratori . Anfitheatro

21h00 Baile dos petizes. Praça

21h30 Tosta Mista o Bobo da Corte  . Anfitheatro

22h00 Eduardo Ramos Moçarabe . Igreja Salvador

22h30 Baile . Praça

00h30 A´Ruada + Saltarellus . Anfitheatro

01h00 Sbandieratori . Praça

 

2 de junho

15h00 Eduardo Ramos Moçarabe . Igreja Salvador

15h30 Ronda à vila . cortejo

15h30 Sbandieratori . Praça

16h00 Um Burro na História . Jardim dos Infantes

16h00 Helena Madeira . Igreja de Salvador

16h30 Santo Oficio . Praça

16h30 O Tesouro . Jardim dos Infantes

17h00 Sbandieratori . Praça

17h00 Eduardo Ramos Moçarabe . Igreja de Salvador

17h30 Sbandieratori. Praça

18h00 Helena Madeira . Igreja Salvador

18h00 Um Burro na História . Jardim dos Infantes

18h30 A leitura das sentenças . Estátua de D. Sancho

19h00 Tosta Mista o Bobo da Corte  . Anfitheatro

19h30 Sbandieratori . Praça

19h30 Eduardo Ramos Moçarabe . Igreja de Salvador

20h00 Falcoaria . Voo de Galanteio .  Praça 

20h30 Demonstração de Armas . Praça

21h00 Baile . Praça

22h00 Cortejo de Despedida . Praça